Финал «Асфальтового спринта-2022» соберет сильнейших автогонщиков

Подходит к завершению чемпионат Тюменской области по автомобильному спорту. Финальные старты пройдут в эту субботу, 24 сентября, на площадке автодрома в поселке Метелево в 12.00.

Пилотам предстоит показать мастерство в 4 дисциплинах на кольцевой дистанции в 600 метров. Вне зачета пройдут гонки для пилотов-девушек в дисциплине «АвтоЛеди».

— Чтобы стать победителем и взять кубок чемпионата, требуется быть первым в гонке в своем классе и быть первым по итогам чемпионата. Кубок пройдет в четырех классах. Сложность трассы будет понятна в день соревнований, обычно трасса очень интересная, — рассказал руководитель пресс-службы Тюменской региональной Федерации автомобильного спорта ОО «ТРФАС» Дмитрий Соколов.

На данный момент поступило 15 заявок из Тюмени, Ишима, Екатеринбурга. На финал побороться за звание чемпиона съедутся все сильнейшие гонщики региона — как опытные мастера, так и любители. Среди опытных спортсменов участие примут тюменцы Евгений Ташланов, Анатолий Серебрянский и ишимский гонщик Алексей Смирнов.

Предварительная регистрация продлится до 18.00 23 сентября по ссылке: reg.autosport72.ru

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *