Участники семейно-массового забега «Победа» почтят память героев

Накануне Дня Победы, 8 мая, в Тюмени развернется настоящий физкультурно-спортивный праздник. Одним из ярких событий в его программе станет забег «Победа», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Организатором забега выступает клуб любителей активного образа жизни и отдыха «Семья на спорте». Перед началом на Исторической площади у мемориала Вечный огонь (ул. Ленина, 2) в 9.30 пройдет церемония возложения цветов. Затем запланирована разминка, а после, в 10.00, будет дан старт забегу. Его маршрут будет пролегать по городской набережной, основная дистанция – 7,7 км. К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

 

«Мы чтим героев Великой Отечественной и в память об их подвигах второй год подряд проводим наш забег. В этом году вновь планируем пробежать по городской набережной с копией красного знамени Победы, портретами участников войны. Для удобства можно подготовить футболки с напечатанными на них портретами своих героев. Основная протяженность забега составит 7,7 км, но пробежать можно будет абсолютно любую комфортную для себя дистанцию. Участвовать могут все желающие. К примеру, в прошлом году бежали даже семейные пары с малышами в колясках. Мы не ставим соревновательную цель, мы предлагаем участникам пробежать в удовольствие в своем темпе, зарядиться праздничным победным настроением, рассказать истории своих героев, почтить память погибших за Родину», — рассказал основатель клуба «Семья на спорте» Сергей Торопов.

 

Предстоящий забег по праву можно назвать семейным. Так, в прошлом году в нем приняли участие 10 семей. Организаторы уверены, что только на личном примере родители могут привить такие ценности, как любовь к спорту и здоровому образу жизни, знание и уважение к истории своей страны, своей семьи,  поддержка и любовь родных.

Фото: клуб любителей активного образа жизни и отдыха «Семья на спорте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *