Утвердили «Тюмень спортивную»

В «Тюменском городском многопрофильном центре» прошло традиционное заседание коллегии городского департамента по спорту и молодёжной политике.

На повестке — подведение и утверждение итогов ежегодного городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная». Члены коллегии рассмотрели 357 конкурсных заявок в 11-ти номинациях. Имена лауреатов конкурса будут озвучены 16 декабря в эфире телеканала «Тюменское время», трансляция награждения пройдет с 19.00 до 20.00. Напомним, вот уже 34 года на конкурсе оценивают, выявляют и награждают представителей отрасли физической культуры и спорта – тех, кто добился значительных результатов в уходящем году и внес весомый вклад в укрепление и развитие славных традиций тюменского спорта.

Также на коллегии начальник отдела по спорту городского департамента по спорту и молодёжной политике Александр Санников озвучил утвержденный календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Тюмени на предстоящий 2023 год.

Он отметил, что 5 спортивных мероприятий пройдут в Тюмени впервые, а именно: Кубок города по зимнему плаванию, Первенство по перетягиванию каната среди юниоров и юниорок до 23 лет, Чемпионат и первенство по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры», Чемпионат и первенство по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «Брейкинг» и турнир «Звезды Туры» по прыжкам на батуте (дисциплины «индивидуальные прыжки», «акробатическая дорожка», «двойной минитрамп»).

С календарным планом мероприятий муниципальной программы «Реализация молодежной политики в городе Тюмени «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы» на 2023 год членов коллегии ознакомил начальник отдела молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике Тюмени Кейн Аликин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *