Тюмень примет окружные соревнования по панкратиону

11-12 марта Тюмень примет чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Поединки состоятся на базе спортивного комплекса «Центральный». Начало в 9:00. Торжественное открытие соревнований состоится в 12:30.

Побороться за победу в классическом и традиционном панкратионе предстоит порядка 250 спортсменам из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

За честь нашего региона поборются около 80 спортсменам. По словам президента ассоциации панкратиона Тюменской области Альберта Изоньярова, они максимально настроены на победу и готовы показать все, на что способны.

— Могу смело сказать, что наши ребята входят в число фаворитов на данных соревнованиях. В прошлом году сборная Тюменской области заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата России по классическому панкратиону, также нашим спортсменам удавалось занимать призовые места на международных соревнованиях, поэтому мы сумеем составить достойную конкуренцию соперникам, — рассказал Альберт Изоньяров.

Спортсмены, занявшие призовые места, смогут отправиться на соревнования всероссийского уровня. С 5 по 9 апреля в Санкт-Петербурге они выступят на чемпионате России по панкратиону, а с 27 апреля по 1 мая в Уфе будут соревноваться борцы до 20 лет на первенстве страны.

 

Фото: Ассоциация панкратиона Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *