Тюменцы поспорили за знаки отличия

В минувшие выходные на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений и взрослого населения.

Тюменцы получили уникальную возможность в течение трех дней в рамках одной локации выполнить необходимое количество нормативов, которое позволит им претендовать на знаки отличия «ГТО».

В мероприятии принял участие более 280 спортсменов в составе 40 команд. Из них: 24 команды общеобразовательных организаций — свои силы продемонстрировали 162 участника. Взрослое население города представили 16 команд в количестве 119 сотрудников организаций и учреждений.

Напомним, участники выполняли спортивные испытания основных и прикладных дисциплин, таких как бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание на различные дистанции, стрельба из пневматической винтовки, метание мяча или спортивного снаряда и бег на длинные дистанции.

Фото: https://vk.com/album-132066875_284535797

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *