Тюменцев приглашают на встречу с бегуном – путешественником

Тюмень посетит особенный гость, говоря точнее, он прибежит в наш город. Руслан Шакин – российский бегун, цель которого пробежать расстояние в 40 075 км, что составляет длину земного экватора. В настоящее время он продолжает свой путь к цели через Россию.

 

Сегодня, 25 апреля, в 19.00 в автосалоне LandRover (ул. Республики, 276) состоится открытая встреча, на которой Руслан расскажет о своем пробеге вокруг света. Наш город вошел в маршрут заключительного этапа кругосветки. Путешественник остановится в Тюмени на пару дней и уже в этот четверг утром продолжит свой пробег.

 

За 3,5 года он пробежал 35 тысяч км на 6 континентах. Свой маршрут он начал в Японии, побывал в Австралии, Африке, Южной и Северной Америке, Новой Зеландии и Европе. Маршрут заключительного этапа пролегает через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Можгу, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Вакканай (Япония), мыс Соя и остров Хоккайдо.

 

Путешественник совершает свою беговую кругосветку один без сопровождения с детской спортивной коляской, в которой находится вся его экипировка, снаряжение и необходимое питание.

 

На открытую встречу могут прийти все желающие. Организатором события выступает клуб любителей триатлона TriTime.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *