Тюменский борец вернулся с чемпионата России с медалью

В Уфе завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены 35-летию Олимпийских игр в Сеуле.

На протяжении трех дней 320 борцов состязались за звание чемпиона. Среди них призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Тюменскую область представляли 8 спортсменов, но только одному удалось занять призовое место.

Бронзовым призером в весовой категории до 77кг. стал Сергей Кутузов. За все три дня чемпионата ему удалось провести пять боев со спортсменами из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кургана и Владимира.

— Соревнования прошли не так, как хотелось бы, но пока остается довольствоваться «Бронзой». Каждая схватка была очень эмоциональной, и каждый соперник был по-своему хорош. Не могу выделить самое сложное выступление, потому что в каждом пришлось постараться. Но я планирую «переплавить» бронзу в золото. Я теперь знаю над чем работать и с новой недели вновь приступаю к тренировкам. А 23 февраля отправляюсь на сборы в составе сборной России, — поделился Сергей Кутузов.

На данный момент Сергей является призером чемпионата и первенств мира, Европы, победителем Спартакиады сильнейших, призером международных и всероссийских соревнований, а также чемпионом России. Но это только часть пути борца. Как и все профессиональные спортсмены, Сергей мечтает попасть на Олимпийские игры. Получится или нет – еще не известно, но пока есть цель, спортсмен будет двигаться к ней.

 

Фото: Федерация греко-римской борьбы Тюменской области

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *