Тюменские школьники отличились на Всероссийском фестивале ГТО

В международном детском центре «Артек» завершился всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования, проходившие с 1 по 12 сентября, собрали команды школьников из 71 субъекта России, среди них и команда Тюменской области. Сборная нашего региона выступила достойно – вошла в шестерку сильнейших команд страны.

 

Тюменскую область представили победители и призеры регионального этапа соревнований из Тюмени, Армизонского, Омутинского, Ярковского и Тюменского районов: Маргарита Игнатьева, Виталина Горева, Антон Мамонов, Алексей Дубоделов, Диана Шенбель, Василиса Волкова, Алексей Егоров и Дмитрий Угрюмов. Отметим, что тюменцы Маргарита Игнатьева, Виталина Горева, Антон Мамонов, Алексей Дубоделов – воспитанники городских спортивных школ и клубов.

 

Уже со второго дня фестиваля ребята боролись за лидирующие позиции, уверенно занимая третью строчку. Лишь в заключительный день ребята немного уступили и опустились на шестое место в итоговом протоколе. И тем не менее для Тюменской области этот результат стал лучшим за историю участия наших команд во всероссийском фестивале.

 

Кроме того, отличились Маргарита Игнатьева, занявшая 5 место в личном зачете 3-й возрастной ступени (11-12 лет), и Диана Шенбель, ставшая 15-й в личном зачете 4-й возрастной ступени (13-15 лет).

 

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем новых спортивных успехов!

 

По информации ГАУ ТО «ЦСП».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *