Тюменские футболисты сыграли в Екатеринбурге

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения сыграли выездной матч Юношеской футбольной лиги в Екатеринбурге.  Местный «Урал» — команда сильная, в прошлом сезоне она стала лучшей в регионе «Урал – Западная Сибирь», а в нынешнем выиграла все свои матчи в ЮФЛ.

Один из лидеров «Урала» Максим Воронов в июне оформил дубль за сборную России своего возраста. Тюменцам в отчётном матче он сделал хет-трик. В первом тайме Воронов дважды воспользовался ошибками обороны сибиряков, а последний мяч забил с пенальти.

Между тем, тюменцы не испугались грозного соперника. Во втором тайме и вовсе превзошли хозяев по количеству угловых. Вот только забили уральцам всего раз – во втором тайме шикарный удар со штрафного удался Илье Шахматову.

Итог – 3:1 в пользу «Урала». Набрав 21 очко, эта команда сохранила за собой первое место. В активе «Тюмени» 8 очков и шестая позиция.

Остальные матчи тура в регионе «Сибирь» принесли такие результаты: «Челябинск-ОСШ» — «Алтай» (Барнаул) – 2:0, «Томь» (Томск) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 2:1, «Новосибирск» — «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 2:0.

Следующий матч тюменцы проведут дома. Их игра против красноярского «Енисея» на основном поле стадиона «Геолог» состоится 16 июля. Начало – в 12 часов. Вход – бесплатный.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области