Тюменские тхэквондисты заняли призовые места на Кубке мира

В Минске прошел Кубок мира по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 757 спортсменов из 15 стран.

Состязания проходили по двум дисциплинам «Спарринг» и «Формальный комплекс». Тюменскую область представили шесть спортсменов, четверым из них удалось занять призовые места.

Екатерина Жуковская заняла 1 место в спарринге в весовой категории до 55 кг среди юниорок до 14 лет. Также на ее счету 1 место в дисциплине «Формальный комплекс» за выполнение 9 упражнений.

Виктория Скрипникова взяла 2 место в спарринге между юнироками 16-17 лет в весовой категории до 64 кг.

Ольга Черенько заняла 3 место в спарринге среди юниорок до 52 кг в возрасте 16-17 лет. Также она взяла еще одно 3 место, выполнив формальный комплекс из 12 упражнений среди юниорок 14-17 лет

Также обладателем третьего места стал Михаил Сухарченко, выступив в дисциплине «Формальный комплекс» и выполнив 18 упражнений. Михаил соревновался с мужчинами 18-39 лет.

— На международных соревнованиях принимал участие впервые. Чувствовал огромную ответственность, так как нужно представлять свою страну. Считаю, что мог бы выступить и лучше. Но нельзя зацикливаться на результате прошедшего турнира, а наоборот нужно отработать ошибки и улучшить технику, ведь впереди ждут не менее важные соревнования. Следующий старт — Чемпионат России, где будет проходить отбор на Чемпионат Мира, — поделился Михаил Сухарченко.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области