Тюменские гимнастки покорят областные соревнования

Спортивный комплекс «Строймаш» в предстоящую субботу примет чемпионат и первенство Тюменской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Около 280 спортсменок из тюменских спортивных школ «Прибой», «Рубин», «Водник» и СШ№3, а также спортивных клубов «Перспектива», «Орфей», «Орион» выступят с подготовленными номерами.

Один из самых зрелищных и изящных видов спорта, суть которого заключается в выполнении гимнастических и танцевальных упражнений, покорит каждого зрителя. Упражнения гимнастки 2011-2010 годов рождения (1 разряд), 2009-2007 годов рождения (КМС), 2006 года и старше (МС) выполнят с обручем, мячом, скакалкой и лентами.

— Наш спорт завораживает, покоряет своей красотой, поэтому даже простому обывателю интересно наблюдать за соревновательным процессом. Девушки ответственно готовятся к каждому выступлению. Важно и эмоциональное состояние, и физическая подготовка. Все это и многое другое представят тюменские гимнастки на чемпионате и первенстве, — рассказали организаторы.

Начало соревновательного дня в 10.30. Состязания позволят выявить сильнейших спортсменов, сформировать списки кандидатов в спортивные сборные команды, а также выполнить разрядные нормативы Единой Всероссийской спортивной классификации.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *