Тюменская Лига дзюдо соберет 13 команд региона

19 марта Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» примет первый этап детской Лиги дзюдо. Участниками станут юноши 2009-2010 г.р. Поединки стартуют в 10:00.

В 2016 году Тюмень была первым городом в России, который организовал детские соревнования с большим количеством команд в формате «стенка на стенку». Они получили название «Тюменская Лига дзюдо» и состоят из тех туров и финала. В предыдущие годы состязания проводились по двум возрастным категориям – среди юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет.

В этом году показать себя предстоит порядка 150 ребятам из 13 команд Тюмени, Тобольска, Нижнетавдинского и Упоровского районов. Это представители команд «TORI» (Центр подготовки спортивного резерва), «Олимпиец», «Заречный», «Тура»,  «Нижняя Тавда», Центр дзюдо-1, Центр дзюдо-2, клуба дзюдо «Ичибан-Тюмень», спортивного клуба «Мир борьбы», Тюменского президентского кадетского училища, спортивного клуба «Иночи», ДЮСШ №1 (Тобольск), АНО «Сильные люди» (Упорово-Заводокуовск).

Понаблюдать за поединками юных спортсменов можно как с трибун зала «Тюмень-дзюдо», так и из дома — для зрителей будет предусмотрена онлайн-трансляция на канале Ютуб https://www.youtube.com/@TyumenJudo.

 

Фото: «ЦПСР «Тюмень-дзюдо»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *