Тхэквондисты поспорят за престижное звание Чемпионов Сибири

9 и 10 апреля в многофункциональном спортивном центре «Олимпия» (ул.Пржевальско, 37) пройдет самый масштабный турнир по тхэквондо ИТФ – «Чемпионы Сибири». Его участниками станут около 500 спортсменов из Тюменской, Омской, Новосибирской, Тульской областей, Башкортостана, Удмуртской республики, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

Традиционные соревнования, которые проводятся в Тюмени с 2015 года, выявят чемпионов в формальном комплексе и спарринге. Тюменскую область представят 178 спортсменов региональной федерации тхэквондо ИТФ.

— Турнир пользуется большой популярностью среди тхэквондистов Сибири. Это отличная площадка для демонстрации навыков, профессиональной подготовки и отработки упражнений. Здесь мы смотрим насколько хорошо спортсмен готовился в течение года, некоторые участвуют не в первый раз, отслеживаем их рост. Победители нынешних состязаний получат заветное звание чемпионов Сибири, — пояснили специалисты федерации тхэквондо ИТФ Тюменской области.

9 апреля на доянг выйдут юноши и девушки 11-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет, мужчины и женщины. А 10 апреля будут соревноваться тхэквондисты 10 лет и младше. Начало соревнований ежедневно в 10 часов. Следить за развитием событий можно в прямом эфире официального сообщества федерации: https://vk.com/taekwondo_itf_72.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *