Турнир памяти Тучина соберет борцов

В предстоящее воскресенье, 12 марта, в Тюмени пройдет традиционное первенство общеобразовательных организаций города по спортивной борьбе, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Ю.М. Тучина. Соревнования развернутся в спорткомплексе «Строймаш» по адресу: ул. Индустриальная, 49А. Начало поединков в 10.00.

 

На соревновательный ковер выйдут более 100 юных борцов в составе команд школ города Тюмени. В командном первенстве спортсмены будут состязаться в различных весовых категориях и в трех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-18 лет.

 

Участников первенства и их болельщиков поприветствуют почетные гости: Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, Заслуженный тренер РСФСР, Почетный президент Федерации спортивной борьбы Тюменской области, Почетный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксар, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, Заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Рыкованов и специалист городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Коркин.

 

Команды поборются за главный трофей – кубок турнира.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *