Турнир «Герой России» принес тюменским тхэквондистам 12 медалей

В Перми завершился межрегиональный турнир «Герой России», участниками которого стали четыре спортсмена региональной федерации тхэквондо ИТФ — Дмитрий Шапкин, Екатерина Жуковская, Алиса Гоменюк и Иван Важенин. В течение двух дней они выходили на доянг и соревновались в спарринге, тулях и поинт стопе. Так, в копилке тюменской команды 3 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых награды.

Лучший результат показала обладательница красного пояса Алиса Гоменюк. Спортсменка завоевала золото сразу в двух дисциплинах — спарринге и поинт стопе.

— В финал поинт стопа я вышла сразу, совершенно не волновалась, просто вспоминала, как на тренировках мы всевозможные ситуации прорабатывали с тренером. А вот в финале спарринга было намного сложнее. Моей соперницей была девушка с черным поясом, которая иногда пренебрегала правилами. Мне помогла поддержка моей команды. Очень приятно осознавать, что за тебя болеют, на тебя надеются очень дорогие люди. Если бы не моя команда, я бы не добилась таких результатов, — заключила Алиса.

Еще одна золотая медаль у Дмитрия Шапкина. Спортсмену не оказалось равных в тулях. Всего на пермской площадке выступили более 600 спортсменов из 25 субъектов России, представляющие 9 федераций боевых искусств.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *