«Трудовое лето – 2023» на старте

Уже в понедельник, 5 июня, пройдет торжественное открытие «Трудового лета». Открытие состоится у здания администрации города Тюмени (Первомайская, 20), начало в 12.00.

Напомним, что 5 июля 1999 года впервые стартовала программа комплексных мероприятий летней занятости подростков «Отряды мэра», которая сегодня стала брендом нашего города. В 2019 году проект вошел в тройку лидеров Всероссийского конкурса Лучших практик самоопределения молодежи Премия «Траектория» при Общественной палате Российской Федерации.

Трудовые бригады «Отрядов мэра» поприветствует глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Командир сводного отряда отрапортует главе города и почетным гостям о готовности бригад к «Трудовому лету – 2023». Затем участники подтвердят готовность традиционной клятвой.
Напомним, что в этом году 4700 школьников смогут получить незабываемый рабочий опыт, подружится со сверстниками и продемонстрировать свои навыки в «Отрядах мэра». Ребятам будут доступны рабочие места из самых разных сфер: журналистика, работа артистом в творческой бригаде или стать помощниками культорганизатора и педагога-организатора в школах иностранных языков и многое другое. Помимо «Отрядов мэра» порядка трех тысяч несовершеннолетних соискателей могут трудоустроиться на базе предприятий как бюджетной, так и внебюджетной сферы.

 

Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени:

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *