Традиционная велогонка-критериум украсит программу в честь Дня Победы

По многолетней традиции череду праздничных спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, украсит открытая городская велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте. В этом году она пройдет накануне Дня Победы, 8 мая, в микрорайоне Тура. Начало гонки в 11.00.

 

Старт и финиш велогонки будет расположен у дома по адресу: ул. Мебельщиков, 1. Маршрут будет пролегать вдоль улицы Лесопарковая до перекрестка с улицей Домостроителей и обратно до разворота у дома по адресу ул. Лесопарковая, 11. На этом участке движение автотранспорта на время проведения велогонки будет перекрыто.

 

На старт заездов выйдут около сотни спортсменов из Тюмени и Тюменского района. Дистанция одного круга гонки-критериум составит 1 300 метров. 18 кругов с 7 промежуточными финишами преодолеют велогонщики старше 19 лет, 14 кругов с 5 промежуточными финишами – юниоры и юниорки 17-18 лет, 10 кругов с 3 промежуточными финишами – юноши и девушки 13-16 лет, 6 кругов с 1 промежуточным финишем – мальчики и девочки 11-12 лет.  Победители и призеры будут определены в каждой возрастной группе отдельно. Церемония награждения запланирована на 13.30.

 

Организаторами велогонки выступают департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, спортивная школа № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *