Студенческий хоккейный клуб «Газовик» успешно открыл новый сезон чемпионата России

Студенческая сборная команда Тюменской области по хоккею «Газовик» участвует в Чемпионате Российской Студенческой Хоккейной Лиги» 2022-2023 годов.

Соревнования проводятся при поддержке Минобрнауки России, Минспорта России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

В этом сезоне участвует 21 команда из 13 субъектов Российской Федерации. Участники разделены на 4 дивизиона («Запад», «Центр», «Урал», «Сибирь») по территориальному принципу.

Матчи проходят с 22 октября 2022 года по 26 февраля 2023 года. Команды из одного дивизиона сыграют друг с другом в 4 круга (две игры дома, две игры в гостях). По итогам этих игр 16 сильнейших команд сойдутся в первом раунде плей-офф. Победители серий плей-офф примут участие в «Финале Восьми», который состоится в первой половине апреля.

Тюменскую область на соревнованиях представляет СХК Тюменского индустриального университета «Газовик». Спортсмены  выступают в дивизионе «Сибирь». Их соперники  — СХК «Сибирские ястребы»-СибГУФК (г. Омск), СХК «Урожай»-НГАУ (г. Новосибирск), СХК СФУ (г. Красноярск), СХК «Север»-ЮГУ (г. Ханты-Мансийск), СХК «Металлург-Университет»-СибГИУ (г. Новокузнецк).

В минувшие выходные в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги состоялись матчи между командами СХК «Газовик» и СХК СФУ (г. Красноярск).

Первый матч закончился со счётом 19:2, второй — 14:4.
С первых минут встречи тюменские хоккеисты завладели инициативой. Счёт открыли новобранцы «Газовика»  — Артем Васюков и Кирилл Санников.

Старожилы команды тоже не остались в стороне. Серьезную заявку на звание лучших в «Гонке бомбардиров» Чемпионата СХЛ сделали капитан команды Константин Иванов и два его помощника Сергей Арзамасцев и Дмитрий Червяков. На троих они заработали 39 очков. Напомним, что в прошлом сезоне Сергей завоевал звание «Лучший снайпер» СХЛ, а Константин стал лидером сразу в двух номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший ассистент» СХЛ.  В новом сезоне они повторили свой успех, заняв первые места в таблицах рейтинга лучших игроков СХЛ. Компанию им составили еще два игрока «Газовика» — это Дмитрий Червяков и Павел Чепелкин, вошедшие в топ-5 самых результативных игроков лиги.

— Очень ждали начала нового сезона Чемпионата СХЛ! Так получилось, что первый домашний тур с командой «Сибирские ястребы» из Омска не состоялся, поэтому все накопившиеся  эмоции и азарт наши ребята выплеснули в матчах с командой из Красноярска.   В команде много новичков, которые проявили себя очень хорошо! Радует, что у всех горят глаза, все рвутся в бой. Нравится их настрой. Надеемся сохранить его в предстоящих матчах в  Новокузнецке, где уже 12 и 13 ноября наш «Газовик» встретится с СХК «Металлург-Университет», — отметил главный тренер СХК «Газовик» Юрий Смирнов.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *