Студенческая команда новобранцев дала хоккейный «бой» СХЛ «Газовик»

Жаркими поединками на льду был наполнен Кубок Тюменской области по хоккею среди студенческих команд. Спор за медали вели 4 команды.

По результатам баталий 1 место завоевала сборная вузов региона, основанная в ТИУ и представляющая область   на всероссийских соревнованиях в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги — «Газовик».

 

На втором месте – хоккейный клуб ТИУ «Гвардия». Третьим стал хоккейный клуб «Звезда» ТВВИКУ.

Лучшим вратарем по итогам турнира признан Иван Зайцев. Звание лучшего бомбардира присвоено  Сергею Арзамасцеву. Оба- игроки  СХК «Газовик». Лучшим нападающим стал Виталий Федоров из ХК «Гвардия», а лучшим защитником — Егор Авдеев из команды ТюмГУ.

 

— Кубок стал ежегодным и пользуется популярностью, ведь студенческий хоккей у нас  набирает обороты. Например, в команде ТИУ раньше было 22-24 игрока, сейчас уже 45. Поэтому команда выступала двумя составами. В первый вошли  ребята, играющие в Студенческой хоккейной лиге, во второй — новобранцы, которые тоже рвутся к успеху. Вот последние- то как раз сумели преподнести сюрприз. Они смогли дать  «бой»   командам  ТюмГУ,   ТВВИКУ. Проявили характер,  мастерство. Где не хватало профессиональных навыков, там брали упорством и самоотдачей. Такую игру они показали и в противостоянии с опытным «Газовиком»- после первого периода счет был всего 1:0 в пользу «Газовика». В итоге, конечно, опыт взял свое. Были выявлены игроки, их в перспективе будем привлекать  к сборам и соревнованиям региональной Студенческой хоккейной лиги, которая появится в Тюменской области, — поделился директор сборных студенческих команд Тюменской области Юрий Смирнов.

 

Фотографы: Алена Плащенко, Мария Дударева, Анна Алексеева.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *