Спортсмены с особенностями здоровья Викуловского района посоревнуются на туристическом слете

8 июня в селе Викулово пройдет районный туристический слет среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада — 2023». Мероприятие пройдет на территории рощи (ул. Кузнецова, 53). Начало в 10:00.

Традиционно в соревнованиях принимают участие три-четыре команды, в состав которой входят шесть человек – четыре мужчины и две женщины.

Соревнования пройдут в три этапа. В первом участникам предстоит преодолеть туристическую полосу препятствий на время. Туристы установят палатки, перепрыгнут «болото» с помощью маятниковой переправы, постреляют по мишеням, преодолеют «болото» по кочкам, в «мышеловке» проползут под поперечными планками и посоревнуются в метании теннисного меча в цель.

Во втором этапе состязаний спортсмены посоревнуются в дартс, а в третьем – в бочче.

— Слет проводится в нашем районе уже более 10 лет. Здесь у участников есть возможность показать все свои навыки выживания в экстремальных условиях. На соревнованиях мы не только определим победителей, но и тех, кто представит наш район на областной «Робинзонаде». Она ожидается в июле, — отметил инструктор по спорту спортивной школы «Спринт» Викуловского района Андрей Томилов.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *