Спортсмены районов Тюменской области соревнуются за участие в областном зимнем фестивале ГТО

В районах Тюменской области один за другим стартуют зимние фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свою силу, ловкость и выносливость доказывают спортсмены всех возрастных категорий.

Основными нормативами, которые необходимо выполнить в рамках фестиваля, являются: бег на лыжах, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук (упор лежа на полу, упор лежа о сиденье стула – в зависимости от ступени); прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа; стрельба из пневматической винтовки (электронного оружия — для детей); подтягивание из виса на высокой перекладине или лежа на низкой перекладине; рывок гири.

В Голышмановском городском округе сегодня, 7 февраля, в рамках зимнего фестиваля ГТО соревнуются юные спортсмены со 2 по 4 возрастные ступени (9-15 лет). Для участия заявились 11 команд среднеобразовательных учреждений и несколько атлетов в личном зачете. В общей сложности – порядка 90 школьников.

Взрослые спортсмены встретятся 11 февраля в 10:00. На данный момент заявки для участия подали 23 команды.

Викуловкий район не отстает.

4 февраля прошли соревнования среди взрослого населения. Участие приняли 33 спортсмена в составе 6 команд.

10 февраля пройдет фестиваль среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Старт будет объявлен в 10:00. На данный момент 8 школ района планируют показать своих талантливых учеников.

У Уватского района все еще впереди.

11-12 февраля Районный зимний фестиваль ВФСК ГТО соберет взрослых спортсменов. На сегодняшний день на сегодняшний день заявлено 3 команды, но это не предел – прием заявок еще не окончен.

14-15 февраля пройдет Районный зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В первый день посоревноваться предстоит 1 и 2 ступеням (6-10 лет), а во второй 3, 4 и 5 ступеням (11-17 лет). В общей сложности ожидается около 250 участников.

Главная задача районных фестивалей – отобрать восемь самых способных спортсменов, которые представят районы на фестивале областного уровня, даты проведения которого станут известны позднее.

МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *