Спортивное лето начинается с фестиваля ГТО

Спортивное лето в Тюмени традиционно начинается с городского Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников и взрослого населения. Он пройдет 10 и 11 июня на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2). Торжественное открытие состоится 10 июня в 10.00. Прием предварительных заявок продлится до 6 июня.

 

Фестиваль вновь соберет сборные команда школ, учреждений сферы спорта и дополнительного образования, предприятий и организаций города Тюмени, которые выступят в различных возрастных группах в соответствии со ступенями комплекса ГТО.

 

В первый день участникам предстоит пройти испытания: бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание на 50 м.

 

Во второй день фестиваля, который стартует в 10.00, пройдут соревнования по видам: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, метание спортивного снаряда, бег на 1 000, 1 500, 2 000 и 3 000 м.

 

К участию в фестивале приглашаются тюменцы в возрасте от 12 до 59 лет, имеющие медицинский допуск, УИН (регистрацию на сайте gto.ru). Предварительные заявки принимаются до 6 июня на электронный адрес gtofest@mail.ru. Стартовые номера можно будет получить 7 и 8 июня с 9 до 18 часов по адресу: ул. 50 лет Октября, 46. Более подробные условия участия, а также форма заявки – в положении vk.cc/comzwR.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *