Спартакиада пенсионеров Тобольского района соберет активистов старшего поколения

В эту субботу, 25 июня, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» (поселок Прииртышский Тобольского района) пройдет I Спартакиада пенсионеров Тобольского района.

 

Участникам предстоит проявить себя в пяти видах испытаний: легкой атлетике (кросс 1 000 метров), настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсу, шахматам.

 

В соревнованиях примут участие команды сельских поселений района, в составах которых выступят женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. На старт выйдут 11 команд из сел Абалак, Байкалово, Башково, Загваздина, Кутарбитка, Карачино, Прииртышский, Полуянова, Овсянниково, Санниково и Малая Зоркальцева.

 

«В Тобольском районе много активных представителей старшего поколения, которые поддерживают здоровый образ жизни, занимаются физкультурой. Так, к примеру, на недавно прошедшем районном летнем фестивале ГТО было много участников старше 50 и даже старше 70 лет. А в селе Санниково живет самый пожилой значкист, который выполнил нормативы ГТО в 93 года – у Виктора Александровича Берендеева в активе бронзовый знак отличия. Интерес к физкультуре у людей старшего поколения поддерживают инструкторы по спорту, проводя занятия на местах. Поэтому нет сомнений, что пенсионеры Тобольского района выступят достойно, а в дальнейшем поборются и на областной спартакиаде», — прокомментировала представитель оргкомитета соревнований, методист ДЮСШ Тобольского района Раксана Аширбакиева.

 

По итогам соревнований будет сформирована сборная Тобольского района, которая выступит на областной спартакиаде пенсионеров (дата и место пока неизвестны).

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *