Сноубордистов Тюменской области ждут насыщенные выходные

25 декабря на базе отдыха «Кулига Парк» (Ирбитский тракт, 32 км) состоятся чемпионат и первенство Тюменской области по сноуборд-кроссу. Соревнования стартуют в 11:00.

Участниками станут около 40 спортсменов из Тюмени и Тобольска. Соревнования пройдут среди райдеров трех возрастных групп: 2007-2008 г.р., 2002-2006 г.р., и 2002г.р. и старше.

Им предстоит выполнить заезд по специально оборудованной трассе с изогнутыми поворотами, крутыми и плоскими участками.

— В прошлом сезоне мы были очень рады видеть большое количество иногородних гостей на этих соревнованиях. Надеемся, что в этом году их тоже будет немало. Конкуренция школ разных регионов является одним из двигателей прогресса в катании, и нам интересно увидеть, как изменился уровень подготовки спортсменов за минувший год – рассказала организатор соревнований Ксения Ситдикова, инструктор-методист ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки».

 

Также 25 декабря тюменцы смогут отпраздновать день сноубординга на Воронинских горках (Февральский проезд, 9). Гостей центра спорта и отдыха ждут образовательные и соревновательные мероприятия.

В 16:00 стартует серия открытых мастер-классов по базовой технике катания, флэт-фристайлу и катанию в сноупарке. В 19:00 состоятся небольшие соревнования по специально подготовленной фигуре.

— Лучше места, чтобы отметить праздник сноубординга, в Тюмени, пожалуй, не найти: вся инфраструктура работает по привычной схеме, снега предостаточно. Благодаря этому мы смогли уделить больше ресурсов подготовке специальной фигуры для соревнований. Ждем большое количество райдеров на эту часть мероприятия, так что зрители смогут насладиться зрелищным завершением вечера! – отметил Алексей Козлов, заместитель директора по спортивной работе ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки».

 

Фото: ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *