Силовой экстрим в Тюменской области обретает все больше поклонников

В Тюменской области с каждым годом набирает популярность силовой экстрим. И это неудивительно, ведь атлеты соревнуются в силовых упражнениях с нестандартными снарядами, как правило, очень большого веса: огромными покрышками, бетонными шарами и даже автомобилями.

 

В прошлом году в регионе впервые прошло несколько крупных мероприятий с акцентом на этот вид спорта. Например, фестиваль «Тюмень сильная», который собрал более 700 спортсменов и более 5000 зрителей. Или турнир «Самый сильный на селе» в с. Богандинском, объединивший более 1000 спортсменов и болельщиков. А завершили год состязания «Сила дворов». По словам организаторов, цель проекта – показать, что спорт совсем рядом. Во дворе твоего или соседнего дома.

 

Недавно была официально аккредитована Федерация силового экстрима Тюменской области. А это открывает новые возможности для спортсменов. Мероприятий будет проводится еще больше. Спортсмены смогут получать разряды и представлять регион на различных турнирах.

 

— Мы хотим привлечь к занятиям силовым экстримом как можно больше людей со всего региона, в том числе из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, других городов и поселков. В планах – открытие филиалов, увеличение количества турниров, проведение мастер-классов. Думаю, недостатка в желающих попробовать себя в этом спорте не будет, —  поделился президент Федерации силового экстрима Тюменской области, Александр Калинин.

 

Отметим, что уже сейчас активно идет подготовка к очередному фестивалю «Тюмень сильная», который состоится уже в мае.

 

Фото: Федерация силового экстрима Тюменской области

 

#Спортнормажизни72

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *