Семейно-массовый забег «Победа»

8 мая на Исторической площади Тюмени у мемориала «Вечный огонь» собрались представители клуба любителей активного образа жизни и отдыха «Семья на спорте», чтобы принять участие в забеге «Победа», протяженностью 7,7 км.

Тюменцы почтили минутой молчания память павших на фронтах войны бойцов, дедов и прадедов. Торжественно возложили алые гвоздики к Вечному огню.

«Второй год мы проводим забег. К нам присоединяются целыми семьями. Самому юному участнику марафона всего 6 лет. Каждый преодолевает комфортную для себя дистанцию. У нас нет задачи соревноваться, главное – почтить память!» — поделился основатель клуба «Семья на спорте» Сергей Торопов.

Более 60 тюменцев приняли участие в спортивном мероприятии. Под знаменами и флагами забег стартовал от Исторической площади и прошел по кольцевому маршруту от моста Влюбленных до Свято-Троицкого монастыря и обратно по верхнему ярусу набережной до Конторы пароходства.

 

Все участники забега «Победа» получили огромное удовольствие от духа акции, общения и пробежки и договорились повторить маршрут в 2023 году.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *