Сегодня Олимпийский Совет Тюменской области отмечает 10-летний юбилей

В состав Совета входят олимпийские чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр, представители федераций по видам спорта, ветераны спорта. За этот долгий путь проделана колоссальная работа в сфере физической культуры и спорта.

Члены Олимпийского Совета принимают участие в работе коллегии департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и его общественного совета, регионального штаба ОНФ, совещаний и собраний Олимпийского комитета России, в реализации мероприятий партийного проекта Единой России «Детский спорт», конкурсах различного уровня, реализации проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

Ведется активное взаимодействие с областным Советом ветеранов спорта, успешно реализуются проекты «Десант здоровья», «Олимпийский десант», «Путь к успеху», куда активно привлекаются волонтеры федерации по видам спорта. Совместно с ТюмГУ и ОСШОР Л.Н. Носковой совершенствуются системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону.

Ежегодно и результативно Олимпийский Совет принимает участие в грантовых конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней. Количество проектов, выставляемых на конкурсы за десять лет, выросло от одного до семи в год. Проект «Женский футбол в ССУЗы» стал победителем конкурса Президентских грантов (2017 год), также грант Олимпийского

Комитета России завоевал проект ХХХ Всероссийского Олимпийского дня «Олимпийский форт Боярд» (2019 год), а проект «VR- технологии для спорта и здоровья» в текущем году стал победителем конкурса грантов Губернатора Тюменской области.

Олимпийский Совет принимает самое активное участие в программе Олимпийского комитета России «Олимпийская страна», в которую входят такие мероприятия как День зимних видов спорта, Всероссийский олимпийский день, день ходьбы. Большое внимание уделяется организации и проведению зарядок, встреч с олимпийскими чемпионами и участниками Олимпийских игр.

Олимпийский Совет Тюменской области и его представители неоднократно награждались почетными грамотами Олимпийского комитета России. По результатам всероссийского рейтинга качества товаров и услуг (Санкт-Петербург) Совет вошел в число лучших предприятий Российской Федерации, также среди всех предприятий Уральского федерального округа он занимает 20-е место в группе надежных предприятий.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области поздравляет Олимпийский Совет Тюменской области с юбилеем и желает процветания, высоких достижений и успешного выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *