Сборная Тюменской области по вольной борьбе отправится на первенство УФО

В феврале спортсмены Тюменской области примут участие в первенствах Уральского федерального округа по вольной (спортивной) борьбе. Соревнования пройдут среди юношей и юниоров.

17-19 февраля в Надыме состоится первенство УФО среди юниоров до 18 лет. Тюменскую область представят семь сильнейших спортсменов из Голышмановского городского округа и Омутинского района.  Наши спортсмены выступят в семи весовых категориях: до 45, 48, 52, 60, 65, 80 и 71кг.

23-26 февраля в Ханты-Мансийске пройдет первенство УФО среди юношей до 16 лет. Туда также отправятся семь представителей Тюменской области – борцы из Голышмановского городского округа и Тюмени. Они выступят в следующих весовых категориях: до 38, 41, 44, 57, 62, 85 и 68 кг.

— Спортсмены готовы! По итогам нескольких значимых соревнований мы отобрали 14 сильнейших борцов из 58, способных показать достойный результат. У всех есть соревновательный опыт, а большинство уже ранее бывали на окружных состязаниях. В числе наших спортсменов — призеры прошлогоднего первенства УФО Сватов Константин и Гайтиев Ансар, — отметила заместитель директора голышмановской спортивной школы Сурмятова Ирина.

Обладатели золотых и серебряных наград войдут в состав окружной сборной и смогут проявить себя уже на всероссийском уровне.

 

Фото: МАУ «Голышмановская СШОР»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *