Результативность кластерного подхода

Сегодня в спортивной школе «Рубин» состоялось третье мероприятие в рамках реализации кластерного подхода в развитии отрасли физической культуры и спорта в городе Тюмени. Напомним, подобные встречи уже прошли на базе «Центра спортивной гимнастики» спортивной школы № 1 и в спортивной школе «Тура», где представители учреждений поделились передовым опытом в различных направлениях своей деятельности.

 

С приветствием к участникам встречи обратились заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева, директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич, директор СШ «Рубин» Владислав Чураков, директор департамента образования города Тюмени Ольга Тренина. С целью знакомства с практическим опытом учреждения встречу посетили руководители учреждений отрасли спорта и дополнительного образования.

 

«Спортивная школа «Рубин» — старейшее учреждение в системе спорта нашего города со своей сформированной годами базой и ресурсами. То, как сегодня здесь в этих условиях выстраивается работа, тоже немало интересно и может послужить примером для других учреждений. Ведь все, что есть в наших отраслях сегодня, для вас открыто. Поэтому в части взаимодействия мы можем работать плотно», — отметила в своем выступлении Вера Константиновна.

 

Мероприятие началось с экскурсии по спортивному комплексу. Гости посетили учебно-тренировочное занятие группы ОФП, где тренер-преподаватель Ольга Малахова рассказала об особенностях и специфике работы с дошкольниками и основах физического развития в младшем возрасте. Затем участники встречи понаблюдали за тренировочными занятиями на отделениях художественной и эстетической гимнастики, где юные спортсменки под руководством опытных тренеров продемонстрировали исполнительское мастерство.

 

Далее состоялась презентация деятельности спортивной школы, где были озвучены достигнутые за последние годы успешные результаты и перспективы в подготовке спортивного резерва, межведомственном взаимодействии, проектной деятельности, в работе с населением по месту жительства и взаимодействии с общественным организациями. Также прозвучали актуальные темы развития физкультурно-спортивной инфраструктуры, материально-технического оснащения, кадрового потенциала. Практическим опытом межведомственного взаимодействия в спортивной подготовке и организации работы спортивных классов поделились социальные партнеры школы «Рубин» — руководители школ № 5 и 63.

 

Основной вектор диалога коснулся тем консолидации материально-технических, кадровых и других ресурсов отраслей спорта, образования, культуры в деле качественной подготовки юных спортсменов, организации работы с населением, оптимизации в организации тренировочного и образовательного процессов в рамках межведомственного взаимодействия.

 

Кадры встречи – в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_292295127.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *