План мероприятий обсудили на расширенном оргкомитете

На заседании расширенного оргкомитета департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, совместно с силовыми ведомствами и структурными подразделениями городской администрации, обсудили план проведения предстоящих ключевых мероприятий на май — начало июня, в том числе вопросы безопасности при проведении мероприятий, планируемое количество участников, а также локации и маршруты.

 

А именно:

 

✅ 14 мая пройдёт открытая городская «Велогонка – критериум» памяти героя Советского Союза М. Мельникайте, посвященной «Дню Победы ВОВ 1941-1945 годов» в районе Лесобазы (ул. Лесопарковая). Открытие соревнований пройдёт в 11:00.

 

✅ 14 мая у мультицентра «Контора пароходства» пройдет легкоатлетическая эстафета. Регистрация участников с 13:00 – 13:45.

Торжественное открытие праздника в 14:00 на площади у «Конторы Пароходства». Старт первого забега эстафеты в 14:30.

 

✅14 мая стартует физкультурно-массовая программа («Марш здоровья», Площадка ГТО, Заплыв моржей на короткую дистанцию, Интерактивная площадка по теннису).

 

✅ 20 мая Тюмень станет одним из 60 городов, где пройдет юбилейный «Зелёный Марафон». Спортивный праздник состоится на набережной реки Тура. Зона старта и финиша будет находиться у мультицентра «Контора пароходства». В программе — основная дистанция 4,2 км и детские забеги. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности. Старт забегов в 12:00.

 

✅ 20 мая в рамках мероприятия «ФанКульт Привет» пройдёт автовыставка, мастер-классы по БМХ велосипедам, трюковых самокатам, дрифту, стантрайдингу. Также будет работать площадка «Лаборатория безопасности». Начало в 17:00 на парковке #103 (Мост Влюбленных).

 

✅ 20 — 21 мая в Выставочном зале (ул. Севастопольская,12) пройдёт фестиваль «Тюмень Сильная». Спортсмены покажут свою силу в дисциплинах: пауэрлифтинг, силовое двоеборье, жим лёжа, народный жим, военный жим, русский жим, становая тяга и строгий подъем на бицепс по версиям WRPF/WEPF. Начало соревнований в 9:00.

 

✅3 июня пройдёт музыкальный фестиваль «Музсходка». Почти 100 музыкантов из 26 городов России, прошедшие отбор экспертов, выступят на 8 сценах в центре города. Торжественное открытие пройдёт к Дворца культуры «Нефтяник» в 15:00.

 

✅ 4 июня любителей спорта и активного отдыха ждут дистанции 1, 5, 10 и 21, 1 километр в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», а также красочный забег и специальная трасса для детей. Старт от «Конторы пароходства». Начало в 10:00.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *