Первое золото в истории бокса Тюменской области завоевала девушка

В истории бокса  нашего региона произошло значимое событие: впервые 1 место в категории 66 кг на первенстве России завоевала представительница Тюменской области Альбина Молдажанова. В 2021 году близок к такому успеху был Эмин Хатаев, который стал серебряным призером  среди юниоров.

 

Альбине 21 год, тренируется она под началом Александра Паули. Это не первое ее спортивное достижение, в  активе спортсменки есть медали соревнований различного масштаба.  В прошлом году она стала серебряным чемпионом России по боксу среди взрослых.

 

Выступление Альбины на российском первенстве высоко оценил и тренер взрослой сборной страны Альберт Муталибов:

 

— Она показала очень красивый, силовой бокс. Одна из наших звёздочек, все бои Альбина выиграла досрочно.

— Уверены, что в будущем Альбину  ждет еще множество побед самого  высокого уровня. Очень талантливая и целеустремленная спортсменка. К сожалению, женский бокс в нашем регионе развит слабовато. Но мы надеемся, что после таких успехов Альбины увидим больше девочек в наших секциях. А вообще наши молодые спортсмены нас очень радуют. Сборная юниоров недавно вернулась с первенства Уральского федерального округа с 9 медалями! Привезли 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы, — прокомментировал  председатель правления  федерации бокса Тюменской области Алишер Миржалалов.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *