Парашютисты региона показали акробатику в аэротрубе

На базе комплекса Аэротруба FlyFamily прошел чемпионат Тюменской области по парашютному спорту. Почти 30 спортсменов выступали в трех аэротрубных дисциплинах.

 

Участникам нужно было выполнить набор касаний и захватов, в заданном порядке построить несколько определенных правилами фигур.

 

Чемпионом в детской лиге стала Анна-Мария Сивопляс. Полина Захватова на 2 месте. Третьей стала Елизавета Иванова.

 

В дисциплине «Аэротруба акробатика вертикальная двойки» на 1 месте Екатерина Романова и Полина Сирмайс (команда «КиП»). Андрей Дымшаков и Игорь Ануфриев в составе команды «Летуны» стали вторыми. На третьем месте Дмитрий Рязанов и Николай Арсентьев (команда FLYFAMILI).

 

В дисциплине «Аэротруба акробатика групповая двойки» первое место взял дуэт «Влюбленные в небо» — Андрей Дымшаков и Мария Кунгурова. На втором месте «Ямальские ведьмочки» — Таисия Валова и Алена Золотарева. Третье место у пары «Отцы и дети» — Марии и Евгения Щербаковых.

 

Также спортсмены выполнили нормативы на второй и первый разряды.

 

-Прыжки с парашютом разрешены только с 14 лет, поэтому аэротруба для спортсменов – не только возможность получить разряд и показать себя, но и возможность подготовиться к сезону. Несколько спортсменов выступали вне зачета, в их числе и совсем юные участники. Хочется отметить победительниц – Екатерину Романову и Полину Сирмайс. Их ждет чемпионат России, — поделился президент федерации парашютного спорта Тюменской области Евгений Иванов.

 

Напомним, соревнования в аэротрубных дисциплинах проходили в Тюмени уже в третий раз.

 

#Спортнормажизни72

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *