Отрасль спорта приняла участие в акциях ко Дню Победы

В преддверии одного из самых значимых праздников для нашей страны – Дня Победы, городской департамент по спорту и молодежной политике и подведомственные ему учреждения, приняли участие во всероссийских акциях.

Самой популярной стала акция – «Окна Победы». Сотрудники и воспитанники детско-юношеских центров и спортивных школ украсили окна тематическими изображениями, поздравлениями с Днем Победы, рисунками.

Во многих учреждениях прошли «Уроки памяти». Одно из таких занятий для своих воспитанников провел тренер Игорь Гусаров из спортивной школы «Центр дзюдо». Он рассказал ребятам о подвигах советских солдат, тружеников тыла, партизан, бесстрашно сражавшихся с фашистами.

Акцию «Голос Победы» активно поддержали воспитанники спортивной школы «Водник». Они рассказали стихи про войну и спели песни военных лет. А ребята из детско-юношеского центра «Фортуна» и «Центра дзюдо» поведали тюменцам о самом главном атрибуте Победы – «Георгиевской ленточке».

Представительницы прекрасного пола Тюменского городского многопрофильного центра приняли участие во всероссийской акции «От войны к миру!». Девушки воссоздали модные образы 1940-х годов. Они передали атмосферу послевоенного периода не только незабываемыми нарядами, но и интересными фотоидеями. Стоит отметить, что каждая из моделей самостоятельно выбрала вдохновивший ее образ. Среди многообразия образов — работники культуры, романтичные барышни и другие. Мини-истории в картинках передают настроение эпохи послевоенного времени, а видео — погружает зрителя в художественный фильм прошлых лет.

В рамках всероссийских акций тюменцы отдали дань памяти поколению победителей и почтили подвиг героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *