Открыт приём заявок на всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Министерство спорта Российской Федерации дало старт 2 сезона всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Мероприятие объединяет тысячи спортивных энтузиастов, помогает выявлять и поддерживать интересные спортивные инициативы, мотивирующие россиян вести активный образ жизни. Подать заявку на участие можно до 21 января, итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

Благодаря конкурсу участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на новый уровень. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году первый сезон привлек 2 608 заявок из 85 регионов РФ.

— Проекты первого сезона «Ты в игре» продемонстрировали нам, насколько разнообразен массовый спорт в стране. Конкурс помог найти и сплотить людей, разделяющих ценности федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участников второго сезона ждет не менее интересная и насыщенная программа. Не бойтесь заявлять о своих инициативах, идите вперед и реализуйте свои идеи до конца! – подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Номинации конкурса позволяют участвовать с самыми разными заявками – от стартапов до масштабных проектов. Это может быть детский, любительский

или адаптивный спорт. Главное – чтобы проект был не только интересен, но и полезен для людей.

Всего второй сезон всероссийского конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций: • «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников; • «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек; • «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет; • «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта; • «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта. Подать заявку на участие можно на сайте: https://tyvigre.ru/. Участвовать могут как юридические, так и физические лица, главное – в инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Там же можно ознакомиться с подробной информацией о проекте.

4 февраля на сайте конкурса начнется народное голосование, в рамках которого все желающие смогут поддержать лучшие проекты. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист конкурса. Очная защита проектов состоится до 15 апреля 2022 года.

Организатором инициативы выступает АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и
дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *