Открываем новый сезон «Спортивного заряда»

С приходом весны в нашем городе стартует проект «Спортивный заряд». Полюбившиеся тюменцам бесплатные занятия с профессиональными фитнес-тренерами вновь будут проходить на городских пространствах. Открытие нового сезона «Спортивного заряда» пройдет 12 мая в 8.30 утра в сквере Комсомольский. В ходе открытия первое в этом году занятие проведет персональный тренер атлетического клуба «Антей» Эвелина Ильиных.

 

Утренние тренировки под открытым небом вот уже пятый год собирают тысячи тюменцев. В этом году занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 8.30 и по субботам и воскресеньям с 11.00 на 10-ти основных городских локациях: площадь Европы, экопарк Затюменский, Гилевская роща, сквер Комсомольский, сквер Казачьи Луга, сквер Депутатов, сквер Шахматистов, сквер 30-летия Победы, сквер Якова Неумоева и площадь 400-летия Тюмени. Некоторые из них горожане выбирали сами в рамках открытого онлайн-голосования.

 

Кроме того, в этом году будут открыты дополнительные площадки проекта. Они будут работать в летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени.

 

В этом сезоне горожанам будут предложены популярные суставная гимнастика, ОФП с элементами видов спорта, оздоровительная гимнастика цигун, йога, подвижные и спортивные игры, танцевальный фитнес, подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО и другие физкультурные направления.

 

В бесплатных занятиях под руководством профессиональных тренеров из тюменских фитнес-клубов могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. С расписанием занятий проекта «Спортивный заряд» на весенне-летний сезон 2023 можно ознакомиться здесь vk.cc/co2gfK.

 

Напомним, в 2019 году инициатором проекта «Спортивный заряд» выступил глава города Тюмени Руслан Кухарук. Совместно с представителями фитнес-клубов города проект реализует департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени в рамках муниципально-частного сотрудничества.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *