Областные соревнования по панкратиону соберут около 200 спортсменов

25 февраля состоится чемпионат и первенство Тюменской области по панкратиону. Поединки пройдут в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Домостроитель» по адресу: ул. Республики, 253, стр 4. На сегодняшний день заявки на участие подали около  200 атлетов в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Тобольска, Ишима.

 

В 9 часов в борьбу за медали вступят младшие спортсмены. Они выступят в дисциплине «семи-контакт», в которой запрещены удары в голову. В 12.30 состоится торжественное открытие соревнований. После чего придет черед классического панкратиона или «фулл-контакта». По правилам, в нем участвуют спортсмены от 16 лет и старше.

 

— Эти соревнования имеют для участников большое значение. Для них это шанс пройти отбор в региональную сборную. За последние годы мы подготовили 27 кандидатов в мастера спорта и одного мастера. В прошлом году наша сборная взяла 3 командное место на чемпионате России по классическому панкратиону. Спортсмены такого уровня, скорее всего, в областных соревнованиях участвовать не будут, они автоматически проходят на окружные  и российские старты. Чемпионат УФО, кстати, состоится совсем скоро. Его с 10 по 13 марта примет Тобольск,  — рассказал президент ТРОО «Ассоциация панкратиона Тюменской области» Альберт Изоньяров.
#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *