На турнир по текболу приедет Алексей Смертин

20 мая в областной столице в рамках проекта «Сила Спорта» пройдет турнир по текболу. Соревнования развернутся на площади 400-летия Тюмени. Начало в 15 часов.

Главным гостем турнира станет экс-капитан сборной России по футболу, игрок лондонского клуба Челси, чемпион Англии, обладатель кубка России и Франции, посол текбола в нашей стране Алексей Смертин. Также ожидается приезд профессиональных спортсменов сборной России по игре в текбол, выступающих на чемпионатах мира и Европы.

Мероприятие, организованное при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике, соберет порядка 80 участников в возрасте от 14 лет и старше.

«На специально оборудованной площадке будут установлены 4 стола для игры. Соперникам предстоит сразиться в формате 2 на 2. Кроме того, в течение дня представители МФК «Тюмень» проведут мастер-классы. Для зрителей на большом экране будут транслироваться самые яркие и интересные хайлайты с чемпионатов мира по данному виду спорта», — отметил основатель движения в регионе, победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Шамиль Герейханов.

Отметим, что текбол — довольно молодой вид спорта напоминающий настольный теннис. В игре используется искривленный стол и мяч, ударять по которому можно любой частью тела, кроме рук. В настоящее время обсуждается возможный олимпийский статус этого вида спорта.

 

Источник фото: интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *