На старте с четвероногими друзьями

Зимний спортивный сезон в самом разгаре. На очереди в калейдоскопе соревнований чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту, которые пройдут 24 и 25 декабря на базе отдыха «Пруд лесной» (Лесной пруд, 1). Торжественное открытие соревнований состоится 24 декабря в 16.30. Во второй соревновательный день, 25 декабря, забеги пройдут с 10.00 до 14.00.

 

На старт выйдут порядка 50 участников в составе 4 команд. Им с четвероногими друзьями предстоят соревнования в дисциплинах «снежные». В программе стартов: детские забеги, адаптивные забеги, кросс на дистанции 2,6 км среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет и юниоров и юниорок старше 18 лет, кросс на дистанции 3,6 км среди мужчин и женщин, заезды на велосипеде, скутере, карте на дистанции 5 км. Кроме того, запланированы показательные старты: детские на 500 метров, «Хэппи Дог 500 метров», адаптивные на 250 метров.

 

Для собак также предусмотрены дополнительные соревнования в нескольких скоростных категориях: 1 скоростная категория (сибирский хаски), 2 скоростная категория (аляскинский маламут, самоедская собака, гренландская ездовая собака, чукотская ездовая, якутская лайка), 3 скоростная категория (остальные породы ездовых собак, метисы).

 

Предстоящие соревнования завершат городские чемпионат и первенство. Напомним, в мае участники соревновались в дисциплинах «бесснежные».

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *