На первенстве Тюменской области определили сильнейших пловцов региона

В Тюмени прошло первенство области по плаванию. Более 290 пловцов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковского городского округа, а также Тюменского, Уватского, Ярковского, Викуловского районов соревновались в баттерфляе, вольном стиле, брассе, комплексном плавании и заплывах на спине.

Спортсмены преодолели дистанции от 50 до 1500 метров во всех стилях. Ознакомиться со списком победителей и призеров можно в итоговом протоколе, который будет сформирован в ближайшее время.

Воспитанникам Христова Владислава удалось удачно выступить на соревнованиях. 26 спортсменов принесли 36 золотых медалей, а ведь помимо них есть еще серебряные и бронзовые.

— План по медалям выполнили, а вот по личным рекордам не всем удалось. Одной нашей спортсменке не хватило восемь сотых секунды, чтобы получить звание кандидата в мастера спорта. Но на окружных соревнованиях постарается переплыть. Все же для тренера медали – не главное. Главное — личные показатели спортсменов. Поэтому мы прикладываем множество сил на тренировках, чтобы постоянно улучшать акробатические элементы, ускорение, финиширование и так далее. Ребята очень стараются, а также следят за собой в повседневной жизни — четко следят за тренировками и питанием.  Мы планируем показать все, на что способны на предстоящем первенстве УФО, а далее на всероссийских соревнованиях, — рассказал Христов Владислав.

 

Фото: Федерация плавания Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *