Наступило «Лето на даче с физкультурой»

В Тюмени стартовал проект «Лето на даче с физкультурой». В честь его открытия на территории садоводческого общества «Золотая осень» развернулся настоящий спортивный праздник с танцевальной разминкой, мастер-классами по дыхательной гимнастике, йоге и другими активностями от инструкторов детско-юношеского центра «Авангард» имени Героя России Ж.Н. Раизова. Кроме того, дачные спортсмены смогли проверить показатели здоровья в специальной палатке.

 

Отметим, что физкультурно-оздоровительная работа с дачниками реализуется в Тюмени уже восьмой год. Проект организован городским департаментом по спорту и молодежной политике при поддержке комитета здравоохранения администрации города Тюмени и регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

 

Все лето в рамках проекта инструкторы по спорту из 20-ти муниципальных учреждениях отрасли спорта и молодежной политике будут проводить физкультурно-оздоровительные занятия в садоводческих обществах города и района. В этом сезоне к проекту присоединится 21 дачное общество. Дачным физкультурникам будут предложены самые разные направления: северная ходьба, настольный теннис, гимнастика, ОФП, подвижные игры, шахматы и другие.

 

Занятия в рамках проекта доступны для всех дачников без возрастных ограничений. С расписанием и площадками проведения занятий можно ознакомиться в плане проекта: vk.cc/cozrkH.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *