Любители экстремальных видов спорта встретятся на своей «территории»

Фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим территория» пройдет 23-25 сентября на территории Центра спорта и отдыха «Воронинские горки». Участие примут как мальчики и девочки до 13 лет в детском зачете, так и взрослые спортсмены.

Стартует фестиваль с мастер-классов от приглашенных специалистов. Каждый желающий независимо от возраста и уровня подготовки сможет попробовать свои силы под руководством опытных спортсменов. Начало запланировано в 17.00 23 сентября.

В субботу, 24 сентября, пройдут показательные выступления и соревнования по сноуборду и роллер-спорту. Начало программы — в 10.00. Также запланирован мастер-класс по тейпированию от приглашенного гостя из Красноярска Дмитрия Соколова.

С 10.00 25 сентября начнутся выступления по самокатному спорту и брейкдансу.

— Подобные мероприятия всегда служат мощным толчком развития экстремальных субкультур и видов спорта — представители всех дисциплин обмениваются опытом и показывают свои лучшие результаты на соревнованиях. Присутствие иногородних специалистов — критически важный фактор развития: спортивные школы каждого города имеют свои подходы к работе, и взаимодействие с профессионалами необходимо для спортивного роста, — рассказал организатор фестиваля Алексей Козлов.

Онлайн регистрация для участников открыта до вечера 23 сентября по ссылке — https://clck.ru/325STz

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *