Лучший тренер спортивной школы Нижнетавдинского района Иван Ожигов: Я просто не мог проиграть!

Впервые в преддверии Дня тренера в спорткомплексе «Нижняя Тавда»  выбрали лучших тренеров среди мужчин и женщин.

Таким «спортивным» образом  коллектив спорткомплекса решил поздравить тренерский и инструкторский состав с праздником.

Обычно работа тренера оценивается по результатам воспитанников, а возможностей проявить себя и свое  спортивное мастерство  недостаточно.  Коллектив решил  это исправить.

В соревнованиях участвовали 15 тренеров. Они выполняли интересные задания «на время»: стрельба из лазерной винтовки, ведение баскетбольного и футбольного мяча через змейку, ведение мяча хоккейной клюшкой в форме, бег в мешках, дартс, бег со скакалкой, переодевание в кимоно и перенос теннисного шарика на ракетке до финиша.

Среди женщин  первой стала инструктор по спорту, многодетная мама Боровкова Зульфия. Победительница работает  в отрасли  уже четыре года,  постоянный участник районных и областных соревнований, ведет группы здоровья среди пожилых людей и инвалидов, фитнеса, проводит зарядки в трудовых организациях  района, имеет золотой знак ГТО. Второе место заняла Проворова Ирина, третье —  Новоселова Сабрина.

Жаркой и напряженной получилась битва за места у мужчин. То краги не надевались, то мяч с ракетки предательски скатывался…

Несмотря на все трудности  звание «Лучший тренер» получил молодой сотрудник спорткомплекса Ожигов Иван, тренер  по волейболу. Вторым оказался тренер по дзюдо Айнабек Аркенов. Замкнул тройку призёров наставник футболистов Максим Турухин.

Иван Ижигов работает в спортомплексе около трех лет, родом из Казахстана, приехал в Нижнюю Тавду целенаправленно, чтобы работать тренером. Буквально в первый год работы сразу выполнил нормативы ГТО на золотой знак.

— Я просто не мог проиграть!  За меня болели все ребята, мне нельзя было их подвести.  Всегда привык побеждать сам и учу этому их. Помимо волейбола, увлекаюсь футболом, полиатлоном. В этом сезоне впервые буду участвовать в сельских играх. Сейчас с ребятами готовимся к соревнованиям, которые пройдут 30 октября в Верхней Тавде Свердловской области, так что профессиональный праздник будем отмечать «профессионально»!  — Не без юмора отметил победитель, который помимо спортивных увлечений любит читать. —  Я предпочитаю живые настоящие книги, хожу в библиотеку. Сейчас читаю книгу о судьбе своего земляка Александра Винокурова, Это Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, профессиональный велогонщик, победитель Вуэльта Испании 2006 и олимпийский чемпион 2012 года в групповой гонке.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *