Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы пройдет в 77 раз

Накануне Дня Победы, 8 мая, на тюменской набережной пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. В 12 часов дня у мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25 Октября, 23а строение 1) состоится сбор участников эстафеты, в 13 часов здесь же состоится торжественное открытие соревнований.

 

Будучи ровесницей Великой Победы,  эстафета пройдет в 77-й раз. На старт в составах пяти групп выйдут команды школьников, студентов учреждений СПО, вузов, спортивных клубов, предприятий и организаций города, а также команды спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

 

Дистанция эстафеты 3 090 метров будет разделена на 9 этапов протяженностью по 290 метров, за исключением первого, длина которого составит 760 метров. Распределение участников по этапам пройдет с 13.15 до 13.30. Заявки (форма заявки прилагается) на участие принимаются по адресу: ул. Луначарского, 10.

 

Это спортивное событие – одно из немногих в Тюмени со столь богатой историей. Впервые эстафета прошла в победном 1945 году и именовалась тогда «На приз газеты «Тюменская правда», а первым ее победителем стала команда «Динамо».

Заявка на участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. Согласие на обработку персональных данных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *