Команда заводоуковского колледжа одержала победу в Спартакиаде трудовых коллективов

В Заводоуковском городском округе подвели итоги ежегодной спартакиады, в которой приняли участие 17 команд. Это представители трудовых коллективов организаций бюджетной сферы, производственных предприятий, правоохранительных органов, сельских администраций, ветераны боевых действий и индивидуальные предприниматели.

Спортсмены соревновались в 17 видах спорта:  мини-футбол, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, пулевая стрельба, стритбол и другие.

— Проведение спартакиады способствует привлечению заводоуковцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В программу мероприятия мы включаем различные виды — от «Веселых стартов» до ВФСК «ГТО». В этом году нововведением стали соревнования по плаванию. Очень зрелищно проходят перетягивание каната, силовая эстафета и «Веселые старты». В них особенно чувствуется дух соперничества команд, — поделился Сергей Рыкованов, директор Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм.

В общекомандном зачете победу одержала команда «Студент» (преподаватели и студенты отделения ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в городе Заводоуковске), бессменный лидер спартакиады последних лет. Серебро у  команды «Энергетик» (филиал АО Россети Тюмень «Тюменские электрические сети»  Южное территориальное производственное отделение), бронзовым призером стала команда «Спасатель» (25 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тюменской области )

— На протяжении 8 лет нам удается из года в год одерживать победу, и мы гордимся этим. Мы приняли участие в 17 соревнованиях и заняли шесть первых мест, четыре вторых и три третьих.  Все благодаря нашим спортсменам. У нас много преподавателей, охотно принимающих участие в соревнованиях, и студентов, готовых в любой момент показать на что они способны. Всего от нашего колледжа выступило более 70 спортсменов, — рассказал преподаватель физкультуры Агротехнологического колледжа в Заводоуковске Игорь Курило.

Традиционно награждение победителей и призеров пройдет на Новогодней ярмарке 24 декабря. Трудовые коллективы наградят дипломами и кубками, а также игровой формой и спортивным инвентарем.

 

Фото:  АУ ДО «ЦРД и М»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *