Казанский район вновь запускает Школьную волейбольную лигу

Казалось, совсем недавно мы рассказывали про старт первой Школьной волейбольной лиги Казанского района, как пришло время для второго сезона соревнований. Уже 10 ноября состоится первая игра между командами Афонькинской и Яровской школ. Лига пройдет по круговой системе. Каждый четверг вплоть до 16 февраля команды будут собираться для очередного матча. Спортсмены активно тренируются, чтобы показать все, на что они способны.

— Наша главная цель – увлечь спортом как можно больше ребят и подвести их к серьезному спорту. Чтобы они не тратили время впустую, а занимались делом, развивались физически, общались. В прошлом сезоне у нас это отлично получилось, у юных волейболистов появились новые цели. Также к нам пришло больше заинтересованных лиц. Я очень доволен результатом, — гордо заявляет Егор Эртман, заместитель директора по физкультурно-спортивной работе детско-юношеской спортивной школы.

В прошлом году для участия заявилось 8 команд, в этом их уже 10: 8 команд из школ района, команда Ишимского многопрофильного техникума села Казанское и команда Гагаринской школы Ишимского района.

Команда Большеярковской школы в прошлом году взяла бронзу в соревнованиях Школьной волейбольной лиги, но в этом году учреждение представляет другой состав. По словам тренера Ларисы Тихненко, главное сейчас — получить соревновательный опыт.

— У нас самая юная команда, которой еще расти и расти…. Мы не строим иллюзий, оцениваем свои силы реально. Конкуренция очень высокая, поэтому главное для ребят сейчас — получить больше соревновательной практики и подготовиться к будущим областным турнирам. У нас большие планы, — поделилась Лариса Юрьевна.

Кто-то идет за опытом, а другие за званием чемпиона и главным призом соревнований – новой волейбольной формой. В прошлом сезоне победу одержала команда Огнёвской средней школы, кто в этот раз займет первое место – станет известно в феврале.

Ограничиваться соревнованиями школьной лиги волейболисты не планируют, утверждает Егор Николаевич.
Уже сейчас ребята готовятся к межрегиональному турниру, который соберет команды Тюменской, Курганской, Омской областей. Его организацией занимается Казанский район.

 

 

Фото: МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *