Ишимские гимнастки подведут итоги года на первенстве города

10-13 декабря в Ишиме пройдет первенство города Ишима по спортивной гимнастике на призы Деда Мороза. Соревнования примет спортивный клуб «Ласточка».

Участие примут 111 гимнастов от 5 до 13 лет из Ишима и Голышмановского городского округа.

— В этом году мы проделали большую работу. Наши гимнастки освоили новые элементы, участвовали в различных конкурсах, также мы впервые открыли группу для мальчиков. Осталось только подвести итоги этого года. Гимнасткам предстоит выполнить спортивные разряды для того, чтобы в следующем году работать с новыми программами, — рассказала тренер спортивной школы города Ишима Анастасия Латынцева.

На первенстве спортсменкам предстоит выполнить несколько нормативов в зависимости от спортивного разряда. Основными из них являются опорный прыжок, вольные упражнения, бревно и разновысокие брусья.

Юные спортсмены, которые присоединились к занятиям только в этом году, тоже смогут продемонстрировать то, чему научились за полгода занятий. Им предстоит выполнить стандартные элементы акробатики такие как, кувырок, мост, стойка на лопатках, шпагат и другие.

По итогам выступлений пройдет награждение и новогодняя елка, на которой Дед Мороз поздравит спортсменов с наступающим Новым годом.

 

Фото: Группа ВКонтакте Администрации города Ишима

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *