Защитили программы летнего отдыха детей

В Тюмени продолжается городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Сегодня в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева в ходе очного этапа состоялась публичная защита программ участниками.

 

Напомним, в этом году на конкурс представлены 16 программ летнего отдыха для детей и подростков в возрасте от 6,5 до 17 лет от 14 учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики. Участники уже прошли заочный этап и экспертизу заявленных программ, по итогам которых получили предварительные оценки жюри.

 

Участников очного этапа поприветствовала председатель жюри, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Светлана Субботина. «Очень важно сделать для детей лето интересным и запоминающимся. А для этого нужно, чтобы и сами педагоги, ответственные за организацию летнего отдыха, были заряжены позитивом, уверенностью, а главное – были увлечены темой, в которую будут вовлекать мальчишек и девчонок», — отметила в приветствии Светлана Викторовна.

 

В этом году в представленных работах прослеживаются следующие направления: профориентация несовершеннолетних, организация вариативных малозатратных форм отдыха, развитие волонтерского движения, временного трудоустройства, социальная адаптация и профилактика асоциального поведения, наставничество.

 

По итогам конкурса программы, признанные лучшими, будут награждены денежными призами на практическую реализацию в период с 1 июня по 31 августа.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *