Заводоуковск примет первенство Тюменской области по лыжным гонкам

18-19 февраля в Заводоуковске пройдет первенство Тюменской области по лыжным гонкам. Участники встретятся на базе биатлонно-лыжного комплекса СК «Сосновый бор». Старт состоится в 11:30.

Соревнования соберут около 100 спортсменов 17-18 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, а также Тюменского, Упоровского, Ишимского, Нижнетавдинского, Уватского районов и других.

18 февраля участников ожидает гонка классическим стилем. Юношам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км., в то время как девушки побегут 5 км.

19 февраля спортсмены встретятся на гонке свободным стилем. Дистанции те же.

Награждение состоится в последний день соревнований.

— Это отличная возможность для ребят показать свои силы и войти в состав сборной Тюменской области. Правда, победа на соревнованиях не дает таких гарантий, здесь важно хорошо себя зарекомендовать, — поделился главный судья соревнований Дмитрий Воробьев.

Помимо шанса стать членом сборной команды Тюменской области спортсмены, занявшие призовые места, смогут получить звание кандидата в мастера спорта и перейти в категорию юниоров с новым статусом.

Данные соревнования являются II этапом первенства. Впереди спортсменов ждут финальные состязания, а именно спринт и эстафета. Они пройдут в конце марта в Тобольске.

 

Фото: АУ ДО МОЗГО «Спортивная школа»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *