Заводоуковские волейболисты готовятся к финалу первенства УФО

Россия богата волейбольными талантами. Первенства федеральных округов для юношей и девушек проводятся ежегодно с начала 2000-х годов. Один из таких пройдет в Тобольске с 13 по 17 апреля. В финале сыграют команды юношей 2010-2011 годов рождения из Екатеринбурга, Тюмени, Тобольска, Челябинска, Заводоуковска, Шадринска, Покачей, Нового Уренгоя и Пыть-Яха.

Заводоуковские волейболисты задолго до начала соревнований начали подготовку к предстоящим встречам. Ребята признаются, турнир для них очень важен, хочется достойно представить свой субъект.

— Высокая эмоциональность во время игры, нагрузка, демонстрация подготовки мотивирует на результат. Все игры для нас важны! Участие в этих соревнованиях – хороший шанс посоревноваться с лучшими командами Урала, оценить свою подготовку и поставить для себя новые задачи, — поделился тренер Михаил Жевжик.

Соревнования пройдут на площадке тобольского спортивного комплекса «Тобол» (Рощинский переулок, 69). Начало первой встречи у заводоуковских игроков в 12 часов. Открытие состоится в 14.40.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *