Жителей Заводоуковского городского округа приглашают принять участие в спортивном проекте

В Заводоуковском городском округе начала свою работу экспериментальная площадка в рамках проекта «Путь к здоровью». Для всех желающих старше 18 лет будут организованы групповые занятия спортом с квалифицированными тренерами по четырем модулям, каждый из которых дополняет и развивает друг друга. Главной целью проекта является привлечение жителей округа к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На сегодняшний день реализуется первый модуль «Будь в движении!». Он подразумевает фитнес-занятия в тренажерном зале плавательного бассейна «Жемчужина юрского моря» под руководством опытного тренера. Пока занятия, стоимость которых невысока — 85 руб. за одно, посещают 10 человек.

Проект продолжит второй модуль «Твой ключ к уверенности!», который включает занятия с инструктором по плаванию. Модуль начнет свою работу с 1 июня. Стоимость одного занятия составит 150 рублей.

С 1 сентября начнёт свою работу третий модуль «Сильнее! Лучше! Быстрее!». Для всех желающих будут организованы занятия по легкой атлетике (бег и ходьба). Занятия будут проходить бесплатно.

Заключительный модуль проекта «Лыжня зовет!» стартует 1 декабря. Жители округа смогут испытать свои силы и приобрести новые навыки в беге на лыжах под предводительством тренера-преподавателя. Прокат одного комплекта лыжного инвентаря в СК «Сосновый бор» – 150 рублей. Со своим лыжным инвентарем участие бесплатное.

«Путь к здоровью» действует в рамках национального проекта «Демография», который направлен на увеличение количества граждан, ведущих здоровый образ жизни и имеющих активную жизненную позицию посредством создания условий для занятий физической культурой и спортом.

Занятия во всех модулях проекта будут также ориентированы на подготовку населения к выполнению установленных нормативов (тестов) ВФСК ГТО. По желанию можно пройти занятия в одном или нескольких модулях.

По всем вопросам для участия в экспериментальном проекте обращаться по телефону: 8-(34542)-6-24-30, проект «Путь к здоровью».

 

Фото: АУ ДО МОЗГО «СШ»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *